22 февраля в нашем детском саду в старшей и подготовительной группах были проведены мероприятия, посвященные «Дню защитника Отечества». Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. по традиции подготовили стенгазеты. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Соберись в поход», «Полевая кухня», «Передай снаряд». Все, очень дружно поздравили наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.