Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, продающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

Четыре важных "нельзя" при эксплуатации газового оборудования в квартире:
Не ремонтируйте газовые приборы самостоятельно.
Не привязывайте к газовым трубам бельевых веревок и не используйте их в качестве заземления.
Не исправляйте сами дефекты газопроводных труб! Инструментом можно высечь роковую искру.
Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, особенно - если доступ к ним имеют дети.