1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Педагоги познакомили ребят с увлекательной игрой – хоккей, инвентарем для него, чем вызвали интерес к игре и желание научиться играть в нее. В течение недели мальчишки и девчонки с интересом разгадывали спортивные загадки, смотрели мультфильмы, принимали участие в подвижных и дидактических играх, что помогло уточнить и расширить знания ребят о хоккее.
Проведенные мероприятия получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений у ребят. Дети поняли, что хоккей развивает точность, глазомер, координацию движений, быстроту, воспитывает выдержку и командный дух. Была проведена выставка творческих работ, посвященная хоккею.