29 апреля дети нашего детского сада посетили городское мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. На центральной площади был организован настоящий праздник. Были выставлены ретро авто и мото - техника пожарной охраны. Еще были представлены новейшие образцы пожарной и спасательной техники, стоящие на вооружении Ленинградского областного пожарно-спасательного гарнизона, предназначенные для тушения пожаров и спасения людей. Каждый мог не только посмотреть, но и попробовать себя в роли спасателя. Для детей была подготовлена специальная развлекательно-познавательная программа. Ребятишки соревновались, кто быстрее наденет боевую одежду пожарного. Играли в пожарный боулинг. Проверили свои знания, отвечая на непростые вопросы, посвященные истории и пожарной безопасности… Всех гостей праздника радушные огнеборцы угостили кашей, приготовленной на военно-полевой кухне. Так же на уличной сцене выступали творческие коллективы. Этот праздник подарил много радости, позитива, приятных эмоций всем ребятам.