Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно – гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану. И многое другое.

10 августа, к нам пришла инспектор ВДПО Тосненского района. Инспектор напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности и все дружно отработали их в игровой форме.