22.11.2023 г. в МБДОУ №1 в целях исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за второе полугодие 2023 года для сотрудников учреждения было проведено лекционное занятие заместителем заведующего по безопасности Ворогушиной С. Д. на тему: "Алгоритм действий персонала ДОУ при вооруженном нападении. Стрелок на территории". Целью лекции являлось повышение уровня готовности ДОУ к действиям при возникновении угрозы совершения преступлений террористической направленности.  Основная задача заключалась в отработке алгоритма действий персонала в случае возникновения данной ситуации, а также информированном взаимодействии с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.