Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Это событие является частью военной истории нашей Родины. 27 января День полного снятия блокады Ленинграда.
В преддверии этой памятной даты, в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне, интерес к памятным и знаменательным событиям. Проведено тематическое мероприятие «Подвиг Ленинграда», на котором дети читали стихи, посвященные основным событиям военного времени, слушали музыкальные произведения, посвященные тем трагическим дням. Дошкольникам рассказали о мужестве жителей и защитников Ленинграда, из представленных фрагментов кинохроники они узнали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил !В окончании мероприятия под звуки метронома взрослые и дети почтили память героев блокадного города минутой молчания.