Ежегодно 8 февраля в России отмечается — День российской науки.
8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Николай Пирогов, Сергей Боткин, Константин Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Сергей Королев, Андрей Сахаров — вот только малая часть выдающихся имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.
Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, открыта периодическая система химических элементов, запущен в космос первый искусственный спутник Земли, совершен первый полет человека в космос, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.
Воспитанники детского сада присоединились к этому празднику и под руководством педагогов приняли участие в Дне опытов и экспериментов «Да здравствует Российская Наука!».