11 февраля День рождение любимого детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. А 2024 год является юбилейным-130 лет со дня рождения писателя. Виталий Валентинович - один из самых любимых, добрых и гуманных детских писателей о жизни неподражаемого мира животных. «Переводчик с бессловесного» - так называл он себя. Переводить на язык человеческий и птичий щебет, и другую звериную многоголосицу он научился с детства.
Так, ребята нашего детского сада окунулись в творчество любимого писателя, вспомнили его произведения такие как: «Мышонок Пик», «Лис и мышонок», «Первая охота», «Как муравьишка домой спешил» и другие. Совершив литературное путешествие с помощью замечательных произведений Виталия Бианки, ребята поближе познакомились с родной природой, много интересного узнали про птиц и зверей.