21 февраля, во двор детского сада заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС , для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Показали в действии специальные звуковые и световые устройства которыми оборудован служебный транспорт, рассказали что служебная машина укомплектована светоотражающим жилетом, бронежилетом, рацией для связи.
Повторили с ребятами, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности.
Мероприятие очень понравилось дошкольникам. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.