Сегодня, 1 апреля 2024 года, с 9:00 стартует прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций Тосненского района.

Заявления можно подать без личной явки в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/).

По всем имеющимся вопросам можно обратиться в общеобразовательные организации или по телефону горячей линии ☎8 (813-61) 21-939 - Васильева Марина Викторовна, главный специалист отдела общего образования комитета образования.

Заявления в первые классы образовательных организаций на будущий учебный год принимаются в период с 1 апреля 2024 года по 5 сентября 2024 года.

1 этап: с 01.04.2024 по 30.06.2024
На этом этапе в ОУ зачисляются:

1) дети, имеющие внеочередное и первоочередное право в соответствии с законодательством и проживающие на закрепленной территории;

2) дети, брат и (или) сестра (полнородные или неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, уже обучаются в данной образовательной организации;

3) дети, проживающие на закрепленной территории.

2 этап: с 06.07.2024 года по 05.09.2024 года. На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются дети, не проживающие на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений родителями:

- без личной явки в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/);

- при личной явке в государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- при личной явке в ОУ.