День семьи, любви и верности призван напомнить людям о главных ценностях, которые всегда были основой российского общества. Взаимная поддержка и доверие между членами семьи — фундамент крепких отношений и личного счастья. Символом праздника стала ромашка, который ассоциируется с чистотой, верностью и самыми светлыми чувствами. 8 июля принято дарить букеты и венки из ромашек, а также "февроньки" – открытки с изображением этих цветов.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, проявить внимание к родным и близким людям. Без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности. Дети, во время квест-игры, ходили в гости к семье Ромашкиных, где познакомились с семейным укладом, узнали профессии и интересы членов семьи, помогли им справиться с домашними делами. За выполненные задания получали лепесток. В итоге , "расцвела " ромашка - символ семьи. Воспитанники подготовились к мероприятию: выучили и рассказали стихи о семье. Праздник получился очень душевный!

Акция "Наше безопасное лето" продолжается!
Сегодня наши креативные воспитатели провели тематическое развлечение. Играя, дети в занимательной форме повторили правила безопасности в летний период. Весело, ярко, познавательно прошел сегодняшний день для наших воспитанников!

Летом не скучаем! На стадионе МБОУ СОШ№1 г.Тосно для наших воспитанников было проведено спортивное развлечение "Спорт и жизнь"!

Наше учреждение принимает участие в региональной акции, направленной на профилактику детского дорожно-
транспортного травматизма «Наше безопасное лето». В группах "Почемучки" и "Знайки" прошли тематические занятия. Дети повторили правила безопасности на улице, дома, в транспорте и др.  Пусть лето радует теплом и активным отдыхом!

В день памяти и скорби
Зажги свечу свою.
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну,

Июньский день, где бомбы
Прервали детский смех,
Тот день, где был разорван,
На «до» и «после» - век.

(Степан Кадашников)

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам.

С целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы ВОВ 1941-1945 г.г. и такой духовно -нравственной основы, как историческая память, проведены тематические мероприятия для детей старшего возраста.
В рамках Всероссийского Урока Победы, под названием " Цветы Победы" дети просмотрели видеоролик и презентацию, посвящëнную ВОВ.
Итогом мероприятия стало создание коллажа - цветы Победы - гвоздики!

Наш огород радует первым урожаем! Дети с воспитателями потрудились не зря! Новые кусты смородины подрастают, ждем ягод!

Поздравляем семью Софии и Даниила Михайловых с победой в соревнованиях "Семейные старты", посвященные дню г.Тосно и Дню России!!!

День города – это замечательная  дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю и богатые традиции. Это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей, интересов. Наш город с каждым годом хорошеет, развивается инфраструктура, появляется множество красивых мест отдыха. Сегодня наши педагоги провели с детьми беседы о малой родине - городе Тосно. Подготовили интерактивную экскурсию по городу, дети поделились впечатлениями о своих любимых местах, изготовили стенгазету "Достопримечательности города Тосно".
Мы любим наш город! Всех с праздником!

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.
День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за будущее своей страны.
В нашем учреждении проведены праздничные мероприятия: "С любовью к России"- флешмоб и спортивно - тематическое развлечение.
ПОЗДРАВЛЕЯМ ВСЕХ С ДНЕМ РОССИИ!