Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Тосненский район Ленинградской области», утвержденным постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от от 28.03.2022 № 1052 (текст Регламента размещен на сайте Комитета образования - http://komitet.tsn.47edu.ru/).

По результатам комплектования осуществляется выдача направлений для зачисления детей в образовательные организации:

- посредством электронной почты, в случае подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области;

- через функционал личного кабинета в случае подачи заявления в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области. Оформление заявления и отслеживание статусов обработки доступно в личном кабинете после регистрации на портале по адресу http//obr.lenreg.ru.

В связи с подготовкой к комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2024-2025 учебный год с 15 марта по 14 апреля 2024 года Вам необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ документов, подтверждающих:
1. место регистрации несовершеннолетнего (Ф-8 или Ф-3) на территории Тосненского района;
2. льготы на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в ДОУ.

Документы, подтверждающие льготу:
1. удостоверение о статусе многодетной семьи;
2. для военнослужащих - справка из военного комиссариата или воинской части;
3. для сотрудников полиции, МЧС, ФСИН, Следственного комитета, прокуроров, судей - справка с места работы;
3. для инвалидов - справка МСЭ;
4. для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС - удостоверение.

Документы необходимо предоставить в МФЦ Вашего населенного пункта или в комитет образования по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Советская, д.10а, кабинет №20.

Часы приема: понедельник и четверг с 8:30 до 17:42, обед с 13:00 до 14:00.

Специалист по вопросам дошкольного образования Загайнова Надежда Сергеевна, 8 (81361) 2-63-29.

В случае, если Вам на электронную почту поступит направление для зачисления в дошкольное образовательное учреждение или уведомление об оказании муниципальной услуги, то Вам необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для дальнейшего оформления документов, так как срок направления составляет 14 дней.

По всем интересующим Вас вопросам о процессе комплектования необходимо обратиться к специалисту по дошкольному образованию по телефону 8-(813-61)2-63-29
или в Комитет образования по адресу: г. Тосно, ул. Советская д. 10 А, кабинет № 20 в приемные дни: понедельник с 8:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00) и четверг с 14:00 до 17.30.