25.04 состоялась премьера спектакля «Бременских музыканты».
По доброй традиции в рамках преемственности между МБДОУ 1 г.Тосно и МБОУ СОШ 1 г.Тосно первоклассники были приглашены на представление.
Зрители с интересом наблюдали за приключениями героев и остались очень довольны спектаклем, а в конце спектакля даже выразили сожаление, что представление не может продолжаться дальше.
Маленькие артисты впечатлили всех своим актерским мастерством и приглашали ребят вновь посмотреть новую постановку.
24.04.2024 , в рамках месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории городского поселения в весенний период, наш дружный коллектив принял участие в акции - СУББОТНИК. Территория садика готова к весеннему обновлению!

В рамках проведения "Недели безопасности", в подготовительной к школе группе "Семецветик" с детьми проведена беседа по информационной безопасности в социальных сетях. Воспитанники познакомились с правилами поведения в информационном обществе.

День пожарной безопасности в рамках проведения "Недели безопасности" для детей старшего дошкольного возраста, проведена экскурсия в пожарную часть г.Тосно, где дети смогли познакомиться с профессией пожарного, профессиональным оборудованием. Сотрудники части рассказали детям о правилах пожарной безопасности безопасности.

22 апреля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
Ребята старшей группы "Ягодка" посвящали детей средней группы "Почемучки", в ответственных Эколят, защитников природы.
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

В рамках проведения тематической "Недели безопасности", для детей старшего дошкольного возраста. Неделя началась с Дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проведено тематическое мероприятие. Дети получили необходимые знания и навыки безопасного поведения на улице и транспорте.

Малышам из групп "Гномики" и "Пчелки" показали кукольный спектакль "Волшебная сметана". Спасибо педагогам  Короблевой Н.А и Козенцевой М.П.!

Ребята группы "Семицветик" для малышей группы "Гномики" сделали игрушки своими руками.

В группе "Гномики" была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики , активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, космонавты… - все работы уникальны! Каждая совместная семейная работа - предмет особой гордости. Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем пригревает сильней. По традиции пришло время посадки растений. Таким способом мы привлекаем детей к посадке семян и вырабатываем у них навыки ухода за растениями. Посеяв семена, ребята с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки. День за днем мы наблюдали, как наши посевы набирают силу, растут, радуя детей своими всходами. Так знакомя детей с растениями, особенностями ухода за ними, мы стараемся развить старательность, аккуратность, бережное отношение к природе.