Лицензия на осуществление образовательной деятельности 2023

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования
  2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Уровень общего образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: 6 лет в группах общеразвивающей направленности, 3 года - в группах компенсирующей направленности.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Согласно  части 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326).

1. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы в МБДОУ используются электронное обучение и дистанционные технологии.

Электронное обучение осуществляется за счет мультимедийного сопровождения образовательной деятельности: электронные дидактические демонстрационные материалы для сопровождения занятий (презентации, схемы, видео- и аудиозаписи и др.), демонстрируемые с помощью мультимедиа проекторов (или специального программного обеспечения), подготовленные с помощью инструментальных программных средств, полностью или частично иллюстрирующие основные этапы деятельности.

Дистанционные технологии   применяются для участия детей и педагогов в интернет-конкурсах, онлайн-конкурсах. Также педагоги выкладывают обучающие материалы в сети Интернет.

Положение о реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 225 человек

Из них, обучаются:
  1. По основной образовательной программе дошкольного образования - 177  воспитанников;
  2. По адаптированной образовательной программе дошкольного образования - 48 воспитанников.

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц