Прежде чем за руль садиться нужно вам не полениться,
Обеспечить, не спеша, безопасность малыша!
Пусть услышит целый мир, ребёнок – главный пассажир.
Жизнь его ценна, ты знаешь - пристегнёшь, не потеряешь!

Цель акции обратить внимание жителей города на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Каждая мамочка знает, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача, и каждый ребёнок должен соблюдать правила поведения в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. И важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми.

С детьми была проведена беседа о том, как нужно правильно вести себя в машине, чтобы путешествие было безопасным и в радость. С большим удовольствием малыши рассматривали фотографии мамочек - водителей и своих сверстников в автокреслах.